БЕЗ ВОЗРАСТНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ

Идея подобного мероприятия принадлежит главе администрации г. Владикавказа Сергею Дзантиеву. В последние годы в рамках реализации государственной программы развития физической культуры и спорта в нашей республике активно проводятся мероприятия, направленные на укрепление здоровья населения. И данное мероприятие тем и ценно, что призвано привлечь к здоровому образу жизни людей старшей возрастной категории.

– С годами желание заниматься спортом уходит на второй план, – говорит президент общественной организации «Здоровая Осетия» Таймураз Дзахсоров . – Однако мечта вернуться в спортзал остается. Так вот, наша цель – это подтолкнуть людей в правильном направлении, разбудить былой азарт. И, мне кажется, этот турнир будет иметь огромный успех, так как мы знаем, что в нашей республике очень много любительских футбольных команд, да и в целом народ у нас спортивный.

Начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Управления образования АМС г. Владикавказа Елена Кастуева отметила, что огромное внимание администрация города и лично Сергей Дзантиев уделяют развитию массового спорта. Строятся стадионы, спортплощадки как для подрастающего поколения, так и для населения в целом.

В турнире приняли участие 12 команд – сборные из различных ведомств и организаций. Футбольные матчи будут проходить каждое воскресенье в течение месяца, и победитель будет выявлен 9 мая. Первый матч состоялся между командами МВД и АМС города Владикавказа.

– В нашей команде собрались представители из разных отделов. Это их первый совместный матч, но я надеюсь, что в этой игре мы, как и в работе, найдем взаимопонимание, – говорит начальник отдела информационного обеспечения АМС Александр Плиев .

С первых же минут обе команды показали боевой настрой. Было ясно – каждая хочет только победы. В первом тайме счет так и не был открыт, зато понадобилась помощь спортивного врача, который тоже присутствовал на матче и внимательно следил за всем происходящим на поле.

Во втором тайме счет открыла команда АМС, но в конечном счете победу одержала сборная МВД. 2:3 – таков результат первого матча. Соперники поблагодарили друг друга за красивую игру.

Источник: Зарина Маргиева, газета "Владикавказ"