23-24 сентября в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров памяти двукратного призера Олимпиад и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Как собщает пресс-служба республиканского минспорта, турнир проводится в третий раз. Победа на соревнованиях, помимо золотой награды, гарантировала спортсменам выполнение норматива мастера спорта России. В состав сборной Северной Осетии вошло более 50 борцов, среди них серебряный призер первенства Европы среди юниоров Батырбек Цакулов, бронзовый призер первенства мира среди юниоров Заур Козонов и другие.
В первый соревновательный день осетинские борцы завоевали одну золотую и три бронзовые медали. В весовой категории 74 кг победил Ростислав Гаглоев. Батырбек Цакулов, Чермен Хабалов (оба 96 кг) и Георгий Хачатурянц (74 кг) стали бронзовыми призерами.
Второй день турнира принес осетинской сборной четяре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. Алик Хадарцев в финале в/к 55 кг выиграл Аслана Минкаилова. Артур Бадтиев и Эльбрус Валиев встретились в финале в/к 66 кг: победителем стал Бадтиев. Арсен Хубаев был сильнее Азамата Закуева в финале в/к 84 кг. Еще один осетинский финал состоялся в тяжелом весе, здесь Заур Козонов одержал верх над Сосланом Хинчаговым. Бронзовыми призерами турнира стали: Георгий Секинаев (66 кг), Ермак Карданов, Артик Бадоев (оба 84 кг) и Ацамаз Теблоев (120 кг).

Сборная Осетии завоевала 14 наград на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Бесика Кудухова.
12:52 26.09.2017 Осетинское радио - Владикавказ
Сборная Осетии завоевала 14 наград на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Бесика Кудухова - ГТРК Алания
23-24 сентября в Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров памяти двукратного призера Олимпиад и четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова.
14:59 25.09.2017 ГТРК Алания - Владикавказ