Дзагоев: Мы можем дойти до финала, но сейчас главная цель — выход из группы

В преддверии матча группового этапа Евро-2012 с Грецией полузащитник сборной России Алан Дзагоев ответил на вопросы болельщиков, присланные ему на официальный сайт и Facebook РФС. Так, на вопрос, кому Дзагоев посвятит третий гол, забитый в ворота сборной Польши (ранее, после матча с Чехией, Дзагоев пояснил, что первый гол на чемпионате посвятил родителям, второй — невесте), футболист ответил, что пока не думал об этом.

«Я надеюсь, мы пройдем в четвертьфинал и у меня будет время, чтобы ответить», — цитирует Дзагоева сайт Российского футбольного союза (РФС).

Он также признался, что ему крайне важна поддержка родных людей. Алан Дзагоев также поблагодарил всех болельщков, которые специально приехали на чемпионат из Беслана, Владикавказа.

Комментируя утверждение о том, что журналисты, работающие на Чемпионате Европы, сейчас больше всего обсуждают игру немца Марио Гомеса и россиянина Алана Дзагоева, игрок российской сборной отметил, что все это внимание — из-за трех забитых мячей на старте.

«Но я прекрасно понимаю: что касается игры, мне есть, в чем прибавлять. После перерыва матча с поляками я сделал достаточно много обрезов. В первом тайме сыграл убедительнее, — сказал он. — На второй тайм мы выходили с уверенностью в том, что удастся забить снова. К сожалению, получили гол в собственные ворота. После чего хозяева окопались сзади».

По мнению Дзагоева, сборная России может дойти до финала.

«Понятно, что будет трудно. Понятно, что фавориты — немцы и испанцы, которые выделяются на фоне остальных. Но мы будем очень стараться. Сейчас наша первостепенная цель — выход из группы», — резюмировал Дзагоев.

Напомним, что в стартовом поединке Евро-2012 россияне в пух и прах разбили сборную Чехии (4:1), а вот второй матч с поляками (1:1) провели уже не столь убедительно.

«Росбалт»

В преддверии матча группового этапа Евро-2012 с Грецией полузащитник сборной России Алан Дзагоев ответил на вопросы болельщиков, присланные ему на официальный сайт и Facebook РФС.
19:19 16.06.2012 Region15.Ru - Владикавказ
Перед решающий матчем группового этапа Евро-2012 с командой Греции полузащитник сборной России Алан Дзагоев ответил на вопросы болельщиков, рассказывая о матчах сборной России, поддержки трибун,
19:19 16.06.2012 Osinform.Ru - Владикавказ