Осетинские дзюдоисты стали победителями Кубка Европы среди юниоров

Осетинские дзюдоисты Давид Гамосов и Зелим Коцоев стали победителями Кубка Европы в Берлине, Инал Тасоев взял на соревнованиях бронзу, - сообщает пресс-служба минспортаю.

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров 1997 – 2002г.р. с участием более 500 спортсменов из 37 стран проходил в Берлине 29-30 июля.

Давид Гамосов (в/к 73 кг) провел пять поединков, поочередно выиграв соперников из Израиля, Литвы, Грузии и Франции. В финале одержал верх над дзюдоистом из Бразилии Давидом Лимой. В составе сборной Азербайджана сильнейшим в весовой категории 100 кг стал Зелим Коцоев. На предварительном этапе Зелим выиграл борцов из Австрии и Бразилии, за выход в финал победил поляка. В финальной встрече был сильнее грузина Ониса Санеблидзе.

Бронзовым призером турнира в в/к св. 100кг стал Инал Тасоев. В первом поединке Инал уступил грузинскому борцу, затем поочередно выиграл дзюдоистов из Германии, Польши и Болгарии. В борьбе за бронзовую награду одержал верх над французом Мунзимбой.

Тренеры - Бекузаров Алик, Казбек Цагараев, Ирбек Айларов.

15:11 31.07.2017 Vestiyuga.Ru - Владикавказ
13:53 31.07.2017 Газета Слово - Владикавказ