Сборная России по футболу проиграла бразильцам в товарищеском матче

Футболисты сборной России уступили команде Бразилии со счетом 0:3 в контрольном матче, который прошел на московском стадионе "Лужники".

В матче отличились Миранда (53-я минута), Филиппе Коутиньо, реализовавший пенальти на 62-й минуте, и Паулиньо (66).

Бразильский нападающий ПСЖ Неймар из-за полученной травмы не смог приехать в Россию. Кроме того, из-за тяжелых повреждений на сбор российской команды не были вызваны защитники Георгий Джикия и Виктор Васин, а также форвард Александр Кокорин. Защитники Владислав Игнатьев и Руслан Камболов, а также полузащитник Далер Кузяев получили небольшие повреждения на сборах, из-за чего пропустили матч с бразильцами.

Игрок "Спартака" Денис Глушаков сравнялся с Игорем Семшовым, Романом Широковым и Геннадием Литовченко по количеству встреч за национальную сборную, матч со командой Бразилии стал для капитана красно-белых 57-м. Защитник Юрий Жирков провел 81-й матч за сборную России, он вышел на девятое место по этому показателю. Рекордсменом по играм за сборную России является защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, на его счету 120 матчей. Вратарь Игорь Акинфеев провел за сборную России 104-й матч.

Российская сборная в последний раз уступала с разницей в три мяча в матче группового этапа чемпионата Европы 2016 года с командой Уэльса (0:3).