Тамерлан Тибилов стал лучшим юниором СКФО по боксу в своем весе

Северная Осетия, представленная только в 7 из 10 весовых категорий на первенстве СКФО по боксу среди юниоров, который проходил в Чечне,   только в двух весах   смогла взять   призовые места.      Так,   воспитанник Владислава Хасиева Тамерлан Тибилов   в весе 64 килограмма завоевал золотую медаль, одержав в финале победу над боксером из Чечни   Тарханом Идиговым. В этой же весовой категории бронзовым призером стал Давид Гаглоев, который тренируется у Батраза Баскаева . Еще одну бронзовую медаль в копилку команды принес Александр Тибилов (60кг), которого тренируют   Виталий Сланов и Алик Тедеев.     13 января в   Грозном, в   спортивном республиканском клубе «Ахмат» стартовало первенство Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юниоров. Республика не была представлена в весовых категориях - 49, 91 и свыше 91 килограмма. При этом в весе 60 и 64 кг Осетию представили по два боксера.     Турнир являлся отборочным на первенство России по боксу среди юниоров, которое пройдет 10-17 февраля в Сыктывкаре.   Автор статьи: Диана Джиоева